X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Раду может рассматриваться в качестве компромиссного премьера, мнения

21 сен. 2018, 7:31   Политика
5682 5

Бывшая временно исполняющего обязанности примара, кандидат на пост министра здравоохранения Сильвия Раду может быть рассмотрена в качестве компромиссного премьера после следующих выборов. Такое мнение высказал эксперт Ион Тэбырцэ.

„В случае коалиции Про-Молдова, возможно будет нейтральная кандидатура, а правящая партия попытается представить эту кандидатуру как нейтральную”. В то же время, пока рано говорить о конкретных поствыборных коалициях, отметил Ион Тэбырцэ в ходе передачи „Punctul pe azi” на телеканале TVR Moldova.

Вице-председатель Партии действий и солидарности Михай Попшой считает, что в качестве минимальной программы есть большие шансы, чтобы Сильвия Раду баллотировалась по одномандатному избирательному округу, скорее всего в Кишиневе. Что касается максимальной программы, вероятной кажется гипотеза о том, что Сильвия Раду может быть назначена премьер-министром в возможной коалиции ДПМ-ПСРМ. „Мы знаем, что ее приближение к ДПМ является неоспоримым, знаем так же, что она находится в очень хороших отношениях и с президентом Додоном, даже если сейчас президент не хочет подписать указ о ее назначении на должность министра здравоохранения”, - заявил Михай Попшой.

Пресс-секретарь Демократической партии Молдовы Виталие Гамурарь не исключил это предположение, хотя должность премьер-министра является политической, а Сильвия Раду на данный момент является аполитичной, и никогда не состояла в ДПМ. „Но если в будущем те, кто создаст коалицию, посчитают, что она хороший менеджер, и если будет существовать соглашение между ними, почему бы и нет? Не исключаю. Может быть и другой человек, может быть и она (пр. ред. - Сильвия Раду)”, - отметил Виталие Гамурарь.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?