X 
Вырубка деревьев новостей: 348
Приднестровье новостей: 1879
Судьба Плахотнюка новостей: 466
Война в Украине новостей: 7930
Акция протеста новостей: 1920

Раду Мариан: «Министры заслуживают более высоких прибавок к зарплате»

8 дек. 2022, 9:45   Политика
3450 2

Министры заслуживают более высоких прибавок к заработной плате, чем другие работники бюджетной системы. Такое мнение высказал депутат от Партии "Действие и солидарность" Раду Мариан в эфире телеканала на Jurnal TV.

«Помимо этой надбавки в размере 1300 леев для всех бюджетников, правительство предлагает более высокую надбавку для определенной категории чиновников, включая министров. У нас сложилась ситуация, когда зарплата министра в два раза ниже, чем зарплата генсекретаря, и я не думаю, что это нормально», – заявил Раду Мариан, передает Știri.md со ссылкой на realitatea.md.

В связи с этим депутат от ПДС призвал людей «отказаться от популизма», потому что работу министров «нужно ценить».

«Я думаю, что мы должны перестать быть популистами, министры работают очень много, они распоряжаются миллиардными бюджетами, они должны принимать решения государственной важности», – отметил Раду Мариан.

0
0
0
0
24

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Почему молдавские власти закрывают Русский дом в Кишиневе?