Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Рабочая встреча с участием президента, премьера и руководства ПСРМ и ДПМ

17 фев. 2020, 20:37   Политика
4560 3

ПСРМ и ДПМ вместе с главой государства, премьером и спикером разработают рабочий план на последующие несколько лет. Об этом договорилось руководство партий на встрече с президентом и премьер-министром, - сообщает пресс-служба законодательного органа Молдовы.

Основными темами обсуждения стали законодательная деятельность и работа правительства на ближайшее время, включая запуск масштабных проектов на средне- и долгосрочную перспективу, призванных улучшить жизнь граждан. Игорь Додон подчеркнул, что подобное сотрудничество между госинститутами является беспрецедентным за последние несколько лет.

Глава государства обратился к правительству с просьбой ускорить внедрение социальных инициатив с тем, чтобы уже в этом году граждане почувствовали эффект от ремонта дорог, запуска систем уличного освещения и т.д.

Премьер-министр Ион Кику представил проекты, над которыми работает правительство - по социальной политике, реабилитации транспортной инфраструктуры, обеспечении безопасности, увеличении количества рабочих мест, росте доходов государственного бюджета, реформе и модернизации госинститутов, а также программах, призванных увеличить благосостояние граждан, в том числе и посредством постепенного увеличения доходов граждан – и рассказал на каком этапе находится их внедрение.

Лидеры ПСРМ и ДПМ обменялись мнениями с премьер-министром относительно общей рабочей повестки парламента и правительства, потребовав адаптации плана работы правительства с обязательствами, которые обе партии взяли на себя перед гражданами. Руководство двух политформирований представило также список ожиданий, которые предстоит реализовать кабмину, договорившись о периодических встречах с премьер-министром для оценки достигнутого прогресса в различных сферах.


Участники рабочей встречи договорились о принятии ряда мер, которые будут способствовать более эффективному сотрудничеству между институтами, в том числе посредством более активного общения, а также совместной реализации плана по устойчивому развитию страны на последующие года с тем, чтобы парламент и правительство могли предложить конкретные действия в этом направлении.

Также участники рабочей встречи договорились о том, что социальная платформа, которая является основой для функционирования правительства и парламентского большинства, продолжит быть ориентированной исключительно на решение проблем людей, а не на ложные геополитические дискуссии, и будет следовать по направлению европейского развития.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?