X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Рабочая группа обсудила таможенные проблемы между Кишиневом и Тирасполем

22 мая. 2020, 18:44   Политика
3357 3

Рабочая группа по таможенным вопросам между Кишиневом и Тирасполем встретилась сегодня на уровне экспертов. Это первая рабочая группа после пандемии, организованная в новом формате видеоконференций в штаб-квартире Миссии ОБСЕ в Кишиневе и Тирасполе.

Темы, обсуждавшиеся в ходе встречи, касаются ввоза и таможенного оформления товаров и услуг, товаров, запрещенных к ввозу в Республику Молдова, условий применения правил МДП в отношении транзита через приднестровский регион.

Повестка дня встречи также включала отмену сборов по виньеткам для владельцев транспортных средств и граждан Республики Молдова, которые пересекают приднестровский регион, разъяснения по отдельным случаям перемещения лиц, импортирующих товары и имеющих патент предпринимателя и т.д.

В то же время приднестровская сторона затронула разработанный проект протокольного решения в таможенной сфере, сообщает realitatea.md.

Представители Кишинева настаивали на решении проблем, связанных с книжкой МДП, соблюдении условий, касающихся запрещенных товаров, и исключении дорожного сбора для тех, кто управляет транспортными средствами, зарегистрированными в Республике Молдова, или тех, кто имеет гражданство Республики Молдова.


У сторон есть разные темы для обсуждения в таможенной сфере, поэтому было решено сделать перерыв до следующей встречи, чтобы изучить вопросы, поднятые каждым из участников диалога.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?