Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

Путин рассказал о подходах к взаимодействию с Молдовой

18 мая. 2021, 13:55   Политика
3763 1

Президент Российской Федерации Владимир Путин принял сегодня верительные грамоты у посла Молдовы в России Владимира Головатюка и обозначил подходы к взаимодействию с нашей страной, передает Noi.md.

По сообщению пресс-службы Кремля, в Александровском зале Большого Кремлёвского дворца Владимир Путин принял сегодня верительные грамоты у 23 вновь прибывших послов иностранных государств, в том числе и у посла РМ в РФ Владимира Головатюка.

"В наших подходах к взаимодействию с Республикой Молдова исходим из традиций дружбы и общих духовных ценностей, связывающих наши народы. В этом году будет отмечаться двадцатилетие основополагающего двустороннего Договора о дружбе и сотрудничестве. Будем и впредь содействовать поиску справедливого решения проблемы приднестровского урегулирования, достижению договорённостей об особом, надёжно гарантированном статусе Приднестровья при соблюдении суверенитета и обеспечении территориальной целостности Молдовы", - заявил в своем выступлении глава российского государства.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?