Приднестровье новостей: 1380
Война в Украине новостей: 5286
Евровидение новостей: 500
Президент новостей: 3988

Путин: "Москва не имеет отношения к отключению света в Кишиневе"

27 окт. 2022, 20:57   Политика
4646 2

Москва не имеет никакого отношения к отключению света в Кишиневе. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на пленарной сессии дискуссионного клуба "Валдай", добавив, что во всем всегда почему-то обвиняют Россию.

Глава российского государства также рассказал о возникших разногласиях в переговорах "Газпрома" с Молдовой по контракту на поставки газа. По его словам, молдавская сторона не согласилась с позицией "Газпрома" и настаивала на ценовых преференциях.

""Газпром" уперся. Потом господин Миллер вышел на меня, изложил позицию и заявил, что считает свою точку зрения правильной. Я попросил его пойти навстречу молдавской стороне, имея в виду экономические возможности и финансовые возможности молдовского государства. Сказал ему - ну что ты, цены хотя и справедливые с рыночной точки зрения, но неподъемные для Молдовы, если они платить не смогут, какой в этом смысл. Он со мной не очень согласился, но прислушался к моему мнению", - сказал Путин. Президент России добавил, что тогда "Газпром" пошел навстречу правительству Молдовы, контракт был заключен на их условиях.

13
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?