X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4001

Пушков: "Молдова идет по пути стран Балтии"

20 дек. 2022, 19:15   Политика
3747 1

Решения, принимаемые правительством Молдовы, скоординированы с основными центрами Запада, а запрет на вещание русскоязычных каналов свидетельствует, что страна, к сожалению, идет по пути прибалтийских государств.

Об этом 20 декабря заявил глава комиссии Совета Федерации по информационной политике и взаимодействию со СМИ Алексей Пушков во время пресс-конференции в «России сегодня», пишет pnp.ru.

По его словам, в информационной политике Молдова является союзником ЕС и США. «Решения, которые принимает молдавское правительство, скоординированы с основными центрами Запада», — уверен Пушков.

Сенатор считает, что сегодняшним властям Молдовы надо перекрыть информационное присутствие России в стране, в чем они усердствуют даже больше, чем многие страны Европы.

«Если во Франции и Германии запрет на вещание наших каналов касается нескольких процентов аудитории, например русских немцев, то в Молдове такой дискриминационный запрет коснулся почти 70% населения страны. Потому что стоит задача — перевернуть Молдову, заставить её забыть о России. Здесь Молдова идет, к сожалению, по пути прибалтийских стран», — отметил Алексей Пушков.


Напомним, что Комиссия по чрезвычайным ситуациям 16 декабря приняла решение о приостановлении действия лицензий на вещание шести телеканалов в Республике Молдова на период действия чрезвычайного положения. Речь идет о телеканалах Primul în Moldova, RTR Moldova, Accent TV, NTV Moldova, TV6 и Orhei TV.

Решение было принято "в целях защиты национального информационного пространства и предотвращения риска дезинформации путем распространения недостоверной информации или попыток манипулирования общественным мнением".

27
1
0
0
3

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?