X 
Вырубка деревьев новостей: 344
Приднестровье новостей: 1868
Судьба Плахотнюка новостей: 454
Война в Украине новостей: 7881
Акция протеста новостей: 1916

ПСРМ: Власти снова прибегают к косметическим мерам

15 янв. 9:44   Политика
4540 0

Партия социалистов Республики Молдова осуждает инициативу по введению так называемых «энергетических ваучеров» в качестве решения энергетического кризиса.

«После заседания Высшего совета безопасности Майя Санду сделала заявление о введении так называемых "энергетических ваучеров" для решения энергетического кризиса.

Мы категорически осуждаем данную инициативу, которая является ярким примером некомпетентности властей и возвращает страну в темные времена 1990-х годов, когда вместо реальной экономической стабильности граждане получали талоны на продукты.

Вместо принятия системных и долгосрочных решений, способствующих развитию энергетической независимости страны, власти вновь прибегают к косметическим мерам, которые не решают глубинных проблем. Мы наблюдаем попытку отвлечь внимание граждан от провалов властей в энергетической политике и экономике в целом», — говорится в публичном заявлении партии.

Социалисты заявляют, что они категорически против такого подхода, «который напоминает "подачки" и искусственную помощь, призванную создать видимость решения, подрывая доверие людей к государственным институтам. Мы заявляем, что политика, основанная на временных мерах, не может обеспечить стабильное будущее для Молдовы».


«Мы призываем власти отказаться от подобных абсурдных инициатив и приступить к реализации реальных решений: субсидированию уязвимых категорий, модернизации инфраструктуры и укреплению сотрудничества с международными партнерами для диверсификации источников энергии.

Партия социалистов продолжит борьбу за права и благополучие каждого гражданина нашей страны и не допустит возврата к провальной политике прошлого», — говорится в заявлении.

Напомним, вчера, 14 января, после заседания Высшего совета безопасности глава государства заявила, что в условиях нынешнего энергетического кризиса власти в Кишиневе делают все возможное, чтобы облегчить нам преодоление этой энергетической ситуации.

9
2
0
1
2

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете назначение Александра Мунтяну на должность премьер-министра?