Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

ПСРМ: "У нас сейчас самое слабое и непрофессиональное правительство"

15 ноя. 2021, 13:30   Политика
3653 14

Спустя 100 дней с момента назначения правительства Гаврилицы граждане живут хуже, цены растут, а доходы остаются прежними. Об этом заявил вице-председатель парламента, социалист Влад Батрынча в ходе пресс-конференции, на которой был представлен альтернативный отчет о деятельности кабмина ПДС.

"Уважаемые граждане, прошли 100 дней правительства, которое было назначено большинством, контролируемым одной партией. Хотим напомнить, как ПДС получила 63 мандата – щедрые обещания зарплат, пенсий, субвенций для предпринимателей, аграриев. Люди, уставшие от кризиса, пандемии, поверили, а в реальности констатируем, что ни одно предвыборное обещание госпожи Санду и ПДС не было выполнено. Ни минимальной пенсии в 2 тыс. леев, ни обещания медикам, ни учителям, ни фермерам, которые сегодня не получают помощи от государства. Они обещали много, но отобрали даже то, что было у этих категорий населения", - заявил Влад Батрынча.

Он напомнил о том, как правительство Гаврилицы начало свою деятельность с увеличения количества министерств, что привело к увеличению расходов на их содержание. В то же время, хотя было обещано профессиональное управление страной, в реальности на работу в госструктуры продвигают только родственников Майи Санду, Натальи Гаврилицы или членов ПДС.

"Спустя 100 дней можем видеть, что люди живут хуже, расходы растут, а доходы остаются прежними. Люди боятся, что не справятся с бедностью, люди бояться голода, неплатежеспособности. У нас самое слабое и непрофессиональное правительство. Правительство, которое вместо хорошего времени принесло в Молдову только бедность и надежды", - заключил Батрынча.

5
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?