Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

ПСРМ требует отставки премьер-министра

17 дек. 2022, 15:30   Политика
4324 1

Партия социалистов Молдовы заявила, что с возмущением воспринимает акт произвола Комиссии по чрезвычайной ситуации, принявшей решение по закрытию шести телеканалов.

В заявлении ПСРМ отмечается, что абсолютно немотивированно, грубо нарушая международные нормы и законодательство Республики Молдова, осуществляется зачистка средств массовой информации в нашей стране и устанавливается тотальная политическая цензура в интересах правящей партии.

По мнению социалистов, проведение подобного решения через Комиссию по чрезвычайным ситуациям являет собой грубый акт правового нигилизма.

В ПСРМ напомнили, что премьер-министр Наталья Гаврилица, выступая в парламенте, дала гарантию, что режим ЧС запрашивается лишь для решения проблем энергетики и не будет использован для ограничения прав и свобод граждан Республики Молдова. Социалисты назвали особенно циничным тот факт, что зачистка информационного поля Молдовы происходит в канун новогодних и рождественских праздников.

Партия социалистов Республики Молдова призвала международное сообщество не игнорировать очевидные нарушения правовых демократических норм, отметив, что не реагировать означает соучаствовать.


В ПСРМ заявили, что премьер-министр РМ Наталья Гаврилица, возглавляющая Комиссию по чрезвычайной ситуации, должна быть отправлена в отставку. Там отметили, что все незаконные, антиконституционные решения Комиссии по чрезвычайной ситуации будут оспорены и отменены в судебном порядке.

57
1
1
1
3

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?