X 
Приднестровье новостей: 1405
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

ПСРМ считает, что досрочные выборы должны состояться осенью 2021 года

25 ноя. 2020, 7:44   Политика
5388 3

Фракция ПСРМ поддерживает идею проведения досрочных парламентских выборов осенью будущего года, заявил лидер фракции Корнелиу Фуркулицэ.

Депутат упомянул в передаче Radio Moldova, что в этот период, когда только что закончились президентские выборы, необходимо обеспечить нормальное функционирование государственных институтов.

«Очевидно, мы выступаем за досрочные парламентские выборы, чтобы не поставить под угрозу стабильность и функциональность органов власти. На наш взгляд, было бы оптимальным, если бы они прошли осенью следующего года», – отметил Фуркулицэ.

Лидер фракции ПСРМ напомнил, что согласно Конституции парламент может быть распущен и досрочные выборы могут быть проведены в двух случаях: если депутаты не голосуют за законы в течение трех месяцев или если невозможно назначить новое правительство.

«Пока мы таких предпосылок не видим. Политические силы все еще обсуждают и думают, какие могут быть сценарии. Сейчас маловероятно, что парламент станет недееспособным, потому что есть необходимые законы и у нас есть правительство, которое работает», – заявил Фуркулицэ.


Действующий президент Игорь Додон заявил в пятничной передаче, что досрочные парламентские выборы должны состояться в октябре-ноябре следующего года.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?