X 
Приднестровье новостей: 1364
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5248
Евровидение новостей: 499

ПСРМ прокомментировала решение КС

7 июл. 2020, 15:25   Политика
4091 4

ПСРМ приняла к сведению решение Конституционного суда, согласно которому парламент не может быть распущен в течение 6 месяцев до президентских выборов, а досрочные парламентские выборы не могут быть организованы в тот же день, что и президентские выборы.

Социалисты отмечают, что хотели бы сэкономить деньги граждан и провести досрочные парламентские выборы в тот же день, что и президентские выборы, 1 ноября, но будут подчиняться решению Высокого суда, который постановил, что это невозможно.

Согласно ПСРМ, этот парламент должен быть распущен.

«Мы поддерживаем идею президента Игоря Додона о том, что в этой ситуации первый указ, подписанный главой государства после осенних президентских выборов, должен касаться роспуска нынешнего скомпрометированного парламента и организации досрочных выборов в законодательный орган.

Этот парламент погряз во многих скандалах в связи с коррупцией депутатов, поэтому он больше не представляет голоса граждан, отданные в прошлом году. Бойкот пленарных заседаний Альянсом Санду-Канду-Плаха-Шор – еще одна причина для дискредитации. В сложившейся ситуации только граждане должны решать, кто будет представлять их интересы в Парламенте», – отмечается в заявлении ПСРМ.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Что вы думаете об инициативе президента Франции Эммануэля Макрона открыть в ближайшие месяцы постоянную оборонную миссию в Кишиневе?