Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

ПСРМ призывает ACUM отказаться от «политического эгоизма»

16 апр. 2019, 14:30   Политика
3074 12

Партия социалистов призывает членов блока ACUM проявить ответственность за страну и граждан и начать процесс создания парламентского большинства.

Об этом на своей странице в Facebook написал депутат-социалист Влад Батрынча, добавив, что ПСРМ продолжит действовать в строгом соответствии с решением, принятым Республиканским советом партии 12 апреля.

«Решение Республиканского совета ПСРМ от 12 апреля 2019 года четко определяет условия, при которых мы, социалисты, готовы сформировать парламентское большинство, создать коалицию, проголосовать за правительство и правительственную программу. Пока что представители руководства блока ACUM не выказывают готовности обсудить исходные условия, с которых могли бы начаться переговоры о создании правящей коалиции и коалиционного правительства, таким образом, мы не видим смысла в создании рабочих групп и продолжения бесплодных дискуссий, имевших уже место в прошлом».

По словам Батрынча, затягиванием обсуждения блок ACUM «продолжает демонстрировать политический и безответственный эгоизм, пытаясь избежать создания функциональной правящей коалиции с Партией социалистов, которая позволила бы упразднить нынешнюю власть и исключить риск объявления досрочных парламентских выборов».

Ранее политический блок ACUM потребовал от Партии социалистов Республики Молдова подписания публичного обязательства не вступать в коалицию с Демократической партией Молдовы.


В то же время ACUM заявляет, что также проанализирует законопроекты, предложенные ПСРМ.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?