X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

ПСРМ примет участие в формировании большинства в Народном собрании Гагаузии

4 окт. 2021, 13:30   Политика
4604 6

Партия социалистов Республики Молдова примет участие в формировании большинства в Народном собрании Гагаузии.

Об этом говорится в сообщении ПСРМ, в котором партия поблагодарила избирателей за участие в выборах в Народное собрание Гагаузии, а также за доверие, оказанное кандидатам, выдвинутым Избирательным блоком коммунистов и социалистов.

"Наши кандидаты победили в 9 округах. Кроме того, в Народное собрание прошли несколько независимых кандидатов, которых мы поддержали на этих выборах. Партия социалистов является единственной партией, которая последовательно отстаивала интересы Гагаузской автономии. Так, в предыдущем парламенте, по инициативе социалистов был принят пакет законов для приведения регионального законодательства в соответствие с общенациональным", - говорится в сообщении ПСРМ.

В нем отмечается, что Партия социалистов всегда выступала и выступает за достойное представительство гагаузов в общенациональных органах власти.

"Представители Гагаузской автономии входили во все составы парламентских фракций ПСРМ. И сегодня парламентская фракция Блока коммунистов и социалистов единственная, в составе которой присутствуют три гагауза. Партия социалистов продолжит отстаивать интересы Гагаузской автономии на всех уровнях. И следующим этапом нашей работы станет участие в формировании большинства в Народном собрании Гагаузии", - заявили в ПСРМ.


0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?