X 
Приднестровье новостей: 1364
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5250
Евровидение новостей: 499

ПСРМ потребовала созвать специальное заседание парламента

29 апр. 2022, 22:49   Политика
3083 0

Партия социалистов (ПСРМ) потребовала созвать специальное заседание парламента и принять «декларацию об отказе от милитаристской риторики в отношении Республики Молдова». Об этом 29 апреля сообщил вице-спикер парламента, исполнительный секретарь ПСРМ Влад Батрынча, пишет newsmaker.

«Партия социалистов крайне обеспокоена недавними заявлениями о вовлечении нашей страны в вооруженный конфликт на фоне непрекращающихся провокаций в Приднестровском регионе. Мы решительно осуждаем любые посылы и действия, которые могут разрушить мир в нашей стране и нанести огромный человеческий и материальный ущерб Республике Молдова», — написал Батрынча в своем Facebook.

Он отметил, что ПСРМ приветствует состоявшуюся накануне встречу в Варнице, на которой представители Кишинева и Тирасполя обсудили ситуацию в регионе. «Мы надеемся, что постоянный диалог между Кишиневом и Тирасполем будет сохранен, разум возобладает и удастся избежать возможной вооруженной эскалации», — добавил он.

Батрынча также заявил, что ПСРМ считает необходимым организовать специальное заседание парламента, на котором заслушают высшее руководство страны, а также руководителей спецслужб.

«Эта встреча должна завершиться принятием политической декларации, призывающей всех международных деятелей отказаться от милитаристской риторики в отношении Республики Молдова и добиваться поддержания мира в нашей стране», — заявил Батрынча.

6
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?