Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1640
Война в Украине новостей: 5253
Евровидение новостей: 499

ПСРМ подтвердила поддержку президента Игоря Додона

11 дек. 2018, 17:41   Политика
2685 1

Члены Партии социалистов Республики Молдова заслушали сегодня на Республиканском совете информацию президента страны Игоря Додона, который является неформальным лидером партии.

В течение 2 лет мандата, несмотря на сопротивление со стороны парламентского большинства, Правительства, Конституционного суда, было решено немало проблем. На основании договорённости президентов Молдовы и России восстановлены отношения с стратегическим партнёром – Российской Федерацией. Сотни тысяч наших сограждан, работающих в России, получили миграционную амнистию.

Для сотен молдавских предприятий был восстановлен доступ на российский рынок. С 1 января 2019 года будут отменены пошлины на ряд категории товаров, что увеличит как экспорт нашей страны, так и финансовые поступления для молдавских предприятий. Это увеличит количество рабочих мест и даст новый импульс для развития нашей экономики. Республика Молдова получила статус наблюдателя в Евразийском Экономическом Союзе, что открывает новые перспективы для взаимовыгодного сотрудничества со странами – членами этого объединения, а также доступ к финансовым фондам ЕАЭС.

За 2 года был инициирован ряд национальных программ для поддержки целых категорий людей: лиц с ограниченными возможностями, многодетных и малообеспеченных семей, поддержки людей третьего возраста, поддержки детей и молодёжи. На уровне Республики Молдова данные программы коснулись около 200 тысяч человек: от материальной поддержки малоимущих до развития инфраструктуры, детских садов, спортивных сооружений.

«Несмотря на все попытки каким-то образом ограничить действия президента, Игорь Додон сегодня является единственной политической фигурой с полноценной легитимностью, а его авторитет, в том числе политический рейтинг, превышает рейтинг всех молдавских политиков вместе взятых. А это ещё раз подтверждает, что народ Республики Молдова в своём большинстве доверяет президенту и поддерживает главу государства», – подчеркивается в декларации социалистов.


0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?