Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6117
Евровидение новостей: 504

ПСРМ поддержит основные бюджетно-налоговые законы страны

1 дек. 2020, 17:55   Политика
7411 2

Депутаты ПСРМ подтвердили свою готовность поддержать проекты основных бюджетно-налоговых законов страны. Этот и другие актуальные вопросы обсудила парламентская фракция социалистов на сегодняшнем заседании с участием президента страны Игоря Додона.

ПСРМ решила поддержать в постоянных комиссиях утвержденные правительством в понедельник проекты бюджетно-налоговой политики, государственного бюджета и социального страхования.

«Эти важные законы должны быть приняты до конца года, чтобы они были промульгированы и вступили в силу с 1 января 2021 года. Было бы большой безответственностью оставлять страну без основных финансово-бюджетных законов. Тем более что в госбюджет заложено повышение заработной платы в бюджетной системе с 1 января. Кроме того, предусмотрено несколько финансовых улучшений, которые будут способствовать не только благополучию людей, но и развитию бизнеса», - сказал Игорь Додон.

Фракция ПСРМ приняла к сведению отказ Майи Санду взять на себя правление страной. Мы считаем, что решение избранного президента - это либо предательство ее собственных избирателей, которым она пообещала предпринять определенные действия, либо страх управления страной во время пандемического кризиса. Мы по-прежнему готовы поддержать правительство, предложенное Майей Санду, если оно будет состоять из профессионалов, и мы настоятельно призываем ее начать обсуждения со всеми парламентскими группами по этому поводу.

В то же время депутаты ПСРМ выразили озабоченность по поводу напряженной ситуации в районах левобережья Днестра.


«Необоснованные заявления в адрес граждан Приднестровья, которых называют «сепаратистами», а также другие недружественные высказывания в адрес России породили различные анализы и сценарии, которые предполагают опасность размораживания конфликта на Днестре», - сказал Корнелиу Фуркулицэ, глава парламентской фракции ПСРМ. Он подчеркнул, что все общество и прежде всего представители власти и политики должны быть гораздо более осторожными в своих заявлениях и действиях, чтобы избежать возникновения нового кровавого конфликта на востоке страны.

Депутаты ПСРМ делают ставку на взвешенную внешнюю политику, без резких скачков в ту или иную сторону, которые могли бы нанести серьезный ущерб нашей стране.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?