X 
Приднестровье новостей: 1364
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5250
Евровидение новостей: 499

ПСРМ обвиняет власть в безответственности

23 ноя. 2021, 11:50   Политика
3103 8

Партия социалистов Республики Молдова обвиняет власть в безответственности в контексте предупреждения «Газпрома» оставить Республику Молдова без природного газа.

Партия заявляет, что власть очень хорошо знала, какой документ подписала с «Газпромом», и отсутствие действий по выплате текущего долга необъяснимо.

«Эта безответственность равна преступлению против собственного народа. Нынешняя власть прекрасно знала, какой документ подписан с "Газпромом", какие обязательства наша страна берет на себя подписью министра инфраструктуры и регионального развития Андрея Спыну, и какие действия необходимо предпринять, чтобы избежать ситуации, при которой Молдова может остаться без российского газа. Существование этих условий и текущего долга в размере более 74 миллионов долларов сегодня признал даже Андрей Спыну, который, однако, не объяснил бездействие действующей власти в отношении созданной проблемы.

Подчеркнем, что правительство было предупреждено в начале ноября руководством Moldovagaz, что необходимо найти быстрое решение для оплаты текущих платежей в контексте наличия большой разницы в импортной цене. Трудно понять, учитывая, что о существовании этих проблем было известно, почему правительство ничего не сделало, чтобы найти решение», – подчеркивается в пресс-релизе ПСРМ.

Представители партии заявляют, что готовы выступить с конструктивными предложениями по проблемам, с которыми сталкивается власть из-за отсутствия опыта, но их предложения были проигнорированы ПДС.

2
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?