X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

ПСРМ объявляет, поддержит ли она изменение налоговой политики

15 авг. 2019, 11:29   Политика
1994 0

Сегодня в парламенте состоится голосование по изменениям фискальной политики. Депутаты фракции ПСРМ говорят, что они будут голосовать за изменения, но при определенных условиях, пишет Noi.md.

«Мы обеспокоены увеличением налогов. Мы понимаем, что правительство спешно одобрило этот проект, не проводя публичных обсуждений и дебатов с бизнес-средой. Это делается для реабилитации отношений с внешними партнерами. Правительство должно обеспечить на осень деньги, необходимые для социальных выплат», – заявил Влад Бэтрынча на брифинге для прессы.

Он упомянул, что фракция ПСРМ будет голосовать за изменения в бюджетной политике, представленные правительством, но с определенными условиями, а именно, что некоторые положения должны быть пересмотрены осенью и будут проведены публичные дебаты с деловой средой.

«Для Молдовы очень важна финансовая поддержка внешних партнеров, но в то же время мы считаем, что развитие внутренней деловой среды – это то, что обеспечит устойчивое развитие национальной экономики. Внешнее финансирование не является решением всех существующих проблем», – подчеркнул Бэтрынча.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?