X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

ПСРМ не будет голосовать за правительство Гросу

25 мар. 2021, 8:28   Политика
3614 1

ПСРМ пока не приняла решения относительно голосования за правительство Игоря Гросу. Оно будет озвучено утром, отметил Игорь Додон в рамках передачи “Главный вопрос” на “НТВ Молдова”.

Однако лично он считает, что голосовать за кабинет министров Гросу категорически нельзя, передает aif.md.

– Как я могу поднять руку за человека, который назвал приднестровцев “сепаратистами”? Против него должно быть уголовное дело за то, что он препятствовал голосованию граждан с молдавскими паспортами – и я буду голосовать за то, чтобы он стал премьером? Меня поймут люди? Конечно же нет! – сказал председатель ПСРМ.

Игорь Додон также отметил, что Гросу обозначил своим приоритетом “тотальную чистку” и замену людей на своих, “с рюкзачками, из Гарварда, которые нифига не понимают”. Это, уверен он, только усугубит кризис.

– Страна горит. Нужны профессионалы, а не горлопаны. Голосовать за это правительство – моё мнение – категорически нельзя. Это правительство закроет всю экономику, разрушит всё, а через пару недель уйдёт в отставку или мы его отправим. Я считаю, что голосовать не надо, но окончательное решение будет принято завтра, – добавил он. Председатель ПСРМ также выразил уверенность в том, что Молдове нужно профессиональное правительство во главе с Владимиром Головатюком, которое сможет взять ситуацию в свои руки и стабилизировать её.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?