X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5289
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Протестные выходные в столице: какие партии выйдут на улицу

14 июн. 2019, 14:40   Политика
4773 2

В эти выходные объявлен не только марш, организованный ACUM, ПСРМ и президентом Игорем Додоном.

ДПМ планирует собственные митинги на ПВНС на 15 и 16 июня. С таким объявлением выступила Кишиневская примэрия. Муниципалитет утверждает, что в примэрии состоялась встреча со всеми заявителями для организации демонстраций.

Примэрия сообщает, что в адрес муниципалитета поступили запросы от ЛП, ПСРМ, ДПМ, ОА «Честь, достоинство и родина», Министерства внутренних дел и Генерального инспектората полиции.

«В ходе заседания Партия социалистов и Демократическая партия заявили, что проведут демонстрации на площади Великого национального собрания в субботу и воскресенье, соответственно, 15 и 16 июня. Кроме того, в воскресенье, 16 июня, группа депутатов парламента Республики Молдова организует мероприятие в форме шествия, которое начнется с парка «Алунелул», далее по бульвару Штефана чел Маре, до здания парламента на бульваре Штефана чел Маре», - объявили в столичной примэрии.

Напомним, что ПСРМ и ACUM призвали граждан выйти на мирную демонстрацию перед парламентом в воскресенье в 11:00.


Также вчера социалист Ион Чебан написал сообщение, в котором выказал уверенность в том, что демократы попытаются обязать бюджетников и заплатить гражданам за участие в митинг, организованный ДПМ в эти выходные.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?