Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1686
Война в Украине новостей: 6118
Евровидение новостей: 504

Promo-LEX призывает ЦИК подготовиться к надлежащей организации досрочных выборов

28 апр. 2021, 15:16   Политика
2961 3

Ассоциация Promo-LEX обратилась к Центральной избирательной комиссии Республики Молдова с призывом ускорить выполнение необходимых действий для надлежащей подготовки и организации предстоящих досрочных парламентских выборов.

Члены ассоциации Promo-LEX обратились в ЦИК с просьбой реально оценить расходы на организацию и проведение досрочных парламентских выборов и активизировать усилия по активному информированию о необходимости и важности предварительной регистрации.

В то же время Promo-LEX - организация, занимающаяся мониторингом избирательных процессов - обратилась в ЦИК с просьбой разработать план действий и сформулировать соответствующие шаги для Правительства Республики Молдова и Национальной чрезвычайной комиссии общественного здоровья (НЧКОЗ) по приоритетной вакцинации сотрудников избирательных комиссий и лиц, уполномоченных присутствовать на избирательных процессах.

«Мы подчеркиваем, что реализация этих мероприятий ЦИК будет способствовать хорошей организации досрочных выборов в ограниченное время. Рекомендованные выше действия находятся в пределах юридических полномочий ЦИК по организации выборов и не требуют дополнительных финансовых усилий со стороны учреждения», – уточнили представители ассоциации.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?