Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5298
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3994

Promo-LEX - о сегодняшнем заседании парламента: «Нарушена прозрачность решений»

8 сен. 2022, 16:45   Политика
2369 0

Ассоциация Promo-LEX провела мониторинг деятельности пленарного заседания парламента на заключительном заседании внеочередной сессии.

Таким образом, парламентская оппозиция бойкотировала и второе пленарное заседание в рамках внеочередной сессии парламента. На начало сегодняшнего собрания свое присутствие зарегистрировали только 53 депутата от фракции PAS.

В повестку дня пленарного заседания, опубликованную 6 сентября, были включены четыре законопроекта, предложенные правительством для рассмотрения в первоочередном порядке. Они касались, в частности, бюджетной корректировки в окончательном чтении.

Проекты рассматривались и голосовались в двух чтениях в течение 15 календарных дней. По мнению Promo-LEX, в этот раз пострадала и прозрачность принятия решений по рассматриваемым документам.

«Отчеты ко второму чтению Постоянной комиссии по существу не публиковались, а в случае трех проектов не публиковались другие соответствующие документы, такие как резюме рекомендаций, возражений и поправок, текст законопроекта до голосования во втором чтении. Пленарное заседание длилось 32 минуты и является самым коротким заседанием, отслеживаемым в рамках кампании Promo-LEX", - говорится в информационном сообщении организации.


Напоминаем, что парламент собрался на внеочередную сессию с 26 августа по 8 сентября 2022 года.

С 15 сентября 2022 года парламент соберется на очередную осеннюю сессию. Положение о созыве подписал председатель парламента Игорь Гросу.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?