Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6170
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

Прокуроры требуют еще 30 суток ареста для Стояногло

1 дек. 2021, 12:46   Политика
2475 3

Сегодня, 1 декабря, Кишиневский суд (штаб-квартира Чеканы) рассмотрит ходатайство прокуроров о продлении еще на 30 суток домашнего ареста временно отстраненного генерального прокурора, сообщает noi.md со ссылкой на știri.md.

Уголовное дело по одной из глав обвинения (превышение служебных полномочий) в отношении временно отстраненного от должности генерального прокурора Александра Стояногло будет передано в суд в среду, 1 декабря.

В этой части обвинения Александру Стояногло инкриминируется то, что при освобождении от должности прокурора Николая Китороагэ, зная, что на тот момент в отношении данного лица велось уголовное расследование и он имел статус обвиняемого, он приказал выплатить выходное пособие в размере 163 990,13 лея.

На имя Александра Стояногло возбуждено уголовное дело по пяти главам обвинения. По словам антикоррупционного прокурора Виктора Фуртунэ, который приказал возбудить уголовное дело против Стояногло, временно отстраненный глава Генеральной прокуратуры расследуется за превышение служебных полномочий, пассивную коррупцию, ложные заявления, злоупотребление служебным положением и превышение обязанностей.

2
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?