Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6169
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

Прокуроры требуют еще 30 суток ареста для депутата Марины Таубер

2 сен. 2022, 17:43   Политика
3606 0

Прокуратура требует еще 30 суток ареста для депутата от Политической партии «Шор» Марины Таубер. Ходатайство о продлении меры пресечения передано следственному судье.

«Дата проведения судебного заседания по рассмотрению ходатайства будет назначена судом», — сообщает Антикоррупционная прокуратура.

Марина Таубер находится под стражей в исправительном учреждении № 13 с июля. Депутат была задержан вскоре после того, как сотрудники Национального антикоррупционного центра (НАЦ) и Службы информации и безопасности (СИБ) совместно с прокурорами по борьбе с коррупцией в четверг, 21 июля, провели обыски по нескольким адресам по стране в рамках дела, возбужденного по статье о незаконном финансировании партии «Шор».

По версии прокуратуры, было установлено, что партия сознательно принимала деньги сомнительного происхождения от преступной группы, которые использовались в интересах партии, такие как гонорары артистам, зарплаты членам и организация акций протеста. Деньги преступной группы поступали в Республику Молдова в виде переводов и конвертаций, в том числе в криптовалюте, а для маскировки происхождения финансовых средств использовались различные каналы финансирования, такие как Дубай, Вена, Монако.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?