X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6158
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Прокуроры открыли уголовное дело после того, как Шор незаконно перешел границу

16 июл. 2019, 11:52   Политика
3218 0

Прокуратура муниципия Кишинев возбудила уголовное дело по факту незаконного пересечения государственной границы с 14 по 17 июня с.г. скандально известным бизнесменом Иланом Шором, обвиняемом в мошенничестве и отмывании денег, сообщает Noi.md.

Прокуроры заслушали вчера и сегодня лиц, ответственных за проверку и наблюдение за пунктами доступа на территории аэродрома Кишиневского международного аэропорта. Кроме того, изъяты и рассмотрены видеозаписи с территории аэродрома, а также проведены специальные следственные мероприятия.

По словам прокуроров, хотя суд и обязал Илана Шора не покидать страну, депутат незаконно пересек государственную границу, миновав таможенный и пограничный осмотр. Кроме того, у бизнесмена с сомнительной репутацией не было разрешения на выезд из страны Кагульской апелляционной палаты, которая рассматривает его уголовное дело.

По закону, за незаконное пересечение государственной границы предусматривается наказание в виде штрафа, до 200 часов неоплачиваемого труда в пользу общества или до 2 лет тюремного заключения.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?