Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1686
Война в Украине новостей: 6118
Евровидение новостей: 504

Прокурора Петра Ярмалюка освистали перед зданием Апелляционной палаты

29 авг. 2022, 14:33   Политика
3273 0

Прокурора Петру Ярмалюка освистали перед зданием Апелляционной палаты Кишинева, где сегодня рассматривается апелляция адвокатов об отмене меры пресечения в виде домашнего ареста в отношении бывшего главы государства Игоря Додона. «Позор, позор, позор!» — кричали протестующие.

Судебное заседание в отношении бывшего президента Республики Молдова Игоря Додона было отложено Апелляционной палатой по ходатайству его адвокатов. Криминальная коллегия Апелляционной палаты Кишинева должна была рассмотреть жалобу, поданную прокурором по борьбе с коррупцией, а также защитниками экс-президента Республики Молдова.

Заключением Кишиневского суда, офис Чокана, от 18 августа 2022 года было предписано продление меры пресечения в виде домашнего ареста сроком на 30 суток в отношении бывшего главы государства.

Прокурор по делу обжаловал решение суда первой инстанции, считая, что диспозитивная часть решения не соответствует мотивировке, изложенной в описательной части следственным судьей.

В связи с этим прокурор по делу подал апелляционную жалобу и затребовал от коллегии привести диспозитивную часть в соответствие с мотивировочной.


Игорь Додон был задержан 24 мая 2022 года.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?