Приднестровье новостей: 1380
Война в Украине новостей: 5288
Евровидение новостей: 500
Президент новостей: 3988

Прокуратура требует продления срока ареста Игоря Додона

17 авг. 2022, 10:11   Политика
3544 0

Бывший президент Республики Молдова Игорь Додон, находящийся под домашним арестом, сообщает, что во вторник, 16 августа, он был вызван в Антикоррупционную прокуратуру, где ему сообщили о ходатайстве прокурора относительно продления срока его ареста.

Додон возмущен тем, что представители СМИ не присутствовали, и утверждает, что ходатайство о продлении домашнего ареста не основано на «каких-либо веских аргументах или доказательствах», которые могли бы мотивировать этот запрос.

«Вчера я побывал в Антикоррупционной прокуратуре, где мне сообщили о ходатайстве прокурора относительно продления срока домашнего ареста. Странно, что на этот раз не было шума и подконтрольной прессы, подготовленных провокаций... Почти каждый раз, когда я ходил в НЦБК, прокуратуру или суды, присутствовали провокации и пресса, подчиненная властям.

… Что касается ходатайства о продлении домашнего ареста, то нет веских аргументов, нет доказательств, которые бы мотивировали продление домашнего ареста. Совершенно очевидно, что из-за страха желание Майи Санду и ПДС состоит в том, чтобы изолировать меня от общества и оказать психологическое давление на меня и членов моей семьи. У них ничего не получится...» — заключил свое послание бывший глава государства.

Отметим, что экс-президент вину не признает. По его словам, возбужденное против него дело является политическим заказом.

1
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?