Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5288
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Прокуратура сообщила о невозможности расследовать дело Жиздана

13 мар. 2023, 16:59   Политика
2622 0

Прокуратура по борьбе с организованной преступностью и особым делам сообщила о невозможности продолжения расследования в отношении Александра Жиздана.

Таким образом, дело, ранее возбужденное по факту незаконного обогащения, было закрыто, сообщает deschide.md.

Изначально в 2021 году было отказано в проведении расследования прокуратурой муниципия Кишинев. Позже, летом 2022 года, временно исполняющий обязанности генерального прокурора обнаружил упущения в деятельности муниципальных прокуроров, отменил этот отказ и постановил возобновить уголовное преследование прокурорами PCCOCS, передает point.

"Позднее, в октябре 2022 года, суд отменили возбуждение уголовного дела, а прокуроры PCCOCS обжаловали его в Кишиневской апелляционной палате. Однако суд оставил решение суда в силе, с оговоркой о безотзывности, что делает невозможным продолжение уголовного преследования в отношении бывшего министра, который проходил по делу о незаконном обогащении и указании ложных сведений в декларации об имуществе", говорится в пресс-релизе PCCOCS.

Отметим, что в июне 2022 года Александр Жиздан был допрошен прокуратурой в качестве подозреваемого по уголовному делу, возбужденному по факту незаконного обогащения. Тогда Жиздан заявил, что он невиновен и что у прокуратуры нет доказательств.


0
3
0
0
9

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?