X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Прокуратура подтвердила задержание Пынзаря

30 июл. 2021, 12:40   Политика
1469 0

После того, как сегодня утром в прессе появилась информация о том, что бывший министр обороны Александр Пынзарь был задержан после обысков, Прокуратура по борьбе с организованной преступностью и особым делам (PCCOCS) подтвердила информацию и предоставила более подробные детали.

Таким образом, продолжается расследование уголовного дела в отношении деятельности сотрудников бывшего Управления № 5 ГИП МВД.

Утром 30 июля 2021 года были проведены обыски в машине и в доме другого фигуранта дела, который на момент совершения преступных действий занимал руководящие должности в ГИП МВД.

В результате обыска были изъяты электронные устройства и документы. Впоследствии фигурант дела был задержан, и в настоящее время прокуратура заслушивает подозреваемого.

Прокуроры в следующие 48 или, в зависимости от случая, 72 часа должны определить последующую процессуальную оценку соответствующего лица, а также меру пресечения.


Запланированы и другие действия уголовного преследования. По ходу расследования прокуратура предоставит новые подробности.

Напоминаем, что дело расследуется по фактам совершения следующих преступлений: «злоупотребление служебным положением», «хищение государственного имущества», «незаконное пересечение государственной границы», «разглашение государственной тайны» и «фальсификация документов».

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?