X 
Приднестровье новостей: 1422
Война в Украине новостей: 6156
Евровидение новостей: 505
Президент новостей: 3993

Прокуратура обвиняет Юрия Реницэ в манипулировании общественным мнением

11 мая. 2021, 12:09   Политика
2303 2

К сожалению, желая выделиться любым способом и любыми средствами, депутат Юрий Реницэ согласился на то, чтобы его использовали определенные преступные группы в кампаниях по манипулированию общественным мнением и дискредитации прокуратуры, говорится в заявлении Генеральной прокуратуры.

Учреждение повторило, что не получало никаких жалоб от граждан Плахотнюка и Яралова, как в случае видеозаписи, на которой Игорь Додон получил пакет, предположительно с деньгами, так и по другим делам, расследуемым прокуратурой.

По мнению Генпрокуратуры, документы, на которых основана аргументация депутата, не имеют отношения к данному делу, так как представляют собой протокол допроса свидетелей по другому делу.

«Мы повторяем, что показания этих двоих являются частью другого расследования, в рамках другого продолжающегося уголовного процесса. Депутат Реницэ сознательно оперирует фрагментами документов, которые он приписывает определенным конкретным делам, тем самым вводя общество в заблуждение. Мы напоминаем всем конкурентам на выборах, что правосудие не осуществляется в Facebook или на телевидении, и что правовые процедуры должны быть известны особенно народным избранникам, членам парламента», – заявила Генеральная прокуратура.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?