Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1640
Война в Украине новостей: 5253
Евровидение новостей: 499

Программа визита в Молдову Урсулы фон дер Ляйен и Жозепа Борреля

30 мая. 2023, 16:45   Политика
2948 1

Председатель Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен и вице-председатель Еврокомиссии, Верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель прибудут с визитом в Молдову для участия 1 июня в саммите Европейского политического сообщества.

Как отмечается в сообщении Еврокомиссии, в преддверии саммита, в среду, 31 мая, председатель Европейской комисиси Урсула фон дер Ляйен встретится с президентом Молдовы Майей Санду, итоги встречи подведут на совместной пресс-конференции.

Позднее в тот же день Верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель официально откроет новую Миссию партнерства Европейского союза в Молдове вместе с вице-премьером, министром иностранных дел и европейской интеграции Попеску и министром внутренних дел Анной Ревенко.

Затем Жозеп Боррель в присутствии министра обороны Молдовы Анатолия Носатого официально передаст Вооруженным силам Молдовы недавно поставленное оборудование, закупка которого была профинансирована в рамках Европейского фонда мира.

1 июня на втором саммите Европейского политического сообщества главы государств и правительств со всего континента соберутся в с. Бульбоака, чтобы способствовать политическому диалогу и сотрудничеству в целях укрепления безопасности, стабильности и процветания европейского континента. 1 июня на полях саммита Европейского политического сообщества вице-председатель Еврокомиссии, Верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель встретится с премьер-министром Молдовы Дорином Речаном.

4
0
0
1
25

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?