X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Программа "Европейское село" дошла и до Шолданештского района

3 авг. 2022, 12:48   Политика
3102 0

Президент страны Майя Санду посетила с рабочим визитом коммуны Климэуций де Жос и Добруша Шолданештского района, где побеседовала с местными жителями о ситуации в стране, сильно пострадавшей от войны, о проблемах сообществ, в которых они живут, и о будущих проектах.

Санду рассказала жителям о европейском пути страны, проблемах сообществ, в которых они живут, а также о программе «Европейское село».

«Сегодня я имела удовольствие встретиться с жителями коммун Климэуций де Жос и Добруша Шолданештского района, гостеприимными людьми и уверенными в завтрашнем дне, несмотря на все проблемы, с которыми мы сталкиваемся. Мы обсудили ситуацию в стране, сильно пострадавшей от войны, проблемы общин, в которых они живут, европейский путь нашей страны», – отметила президент Майя Санду по завершении визита.


Глава государства поздравила жителей двух сел с победой в программе «Европейское село» и получением средств на расширение сети водоснабжения и уличного освещения.

Майя Санду также посетила Дом-музей поэта Дмитрия Матковского в Вадул Рашков, отметив: «Я высоко оценила то, как местные жители сохраняют память о нашем великом писателе и рассказывают о нем подрастающему поколению».

1
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?