Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Проект демократов накалил страсти в парламенте

25 июн. 2019, 15:00   Политика
4077 1

Инициатива об ежемесячном выделении суммы в 200 леев молдавским детям до достижения 18-летнего возраста, вызвала сегодня оживленные дебаты в парламенте, сообщает Noi.md.

В то время как депутаты ДПМ, которым принадлежит эта инициатива, предложили сегодня проголосовать за этот проект в окончательном чтении, представители парламентского большинства заявили, что эта инициатива не может быть реализована до прохождения соответствующего анализа в правительстве.

«Долгожданный проект направлен на поддержку семьи и детей. Это вопрос, который обсуждается на каждой встрече с гражданами на территории», - заявила депутат ДП Виолета Иванова.

«Пусть правительство сначала наведет порядок в государственных финансах. Давайте посмотрим, насколько это срочно, и не допускать ошибок в виде обещаний, которые впоследствии окажутся невыполнимыми», - отметила спикер парламента Зинаида Гречаная.

В свою очередь, вице-спикер Ион Чебан упрекнул демократов в том, что они не были искренними, когда выступили с этой инициативой. «Если бы вы действительно хотели, вы могли бы проголосовать за проект в двух чтениях, но вы этого не сделали, потому что вас это не волновало и у вас не было ресурсов. Мы хотим сделать это, но пусть премьер-министр представит широкий анализ. Исходя из предварительной информации, там творится полный беспорядок», - отметил Чебан.


Однако Иванов настаивала на наличии в бюджете ресурсов для покрытия этих расходов.

Отметим что в первом чтении 7 февраля был одобрен законопроект, согласно которому каждый ребенок в Молдове будет получать ежемесячное пособие в размере 200 леев до достижения 18-летнего возраста.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?