X 
Приднестровье новостей: 1380
Война в Украине новостей: 5285
Евровидение новостей: 499
Президент новостей: 3988

Продолжается обучение сотрудников секретариата парламента

13 мар. 2023, 19:30   Политика
1888 0

Служащие секретариата парламента сегодня участвуют в новом раунде тренингов, посвященных укреплению потенциала в области применения методологических указаний в отношении предварительной и последующей оценки государственной политики.

Мероприятие организовано секретариатом парламента Республики Молдова при поддержке Института европейской политики и реформ и Фонда Ханнса Зайделя в Молдове.

В тренингах принимают участие консультанты постоянных парламентских комиссий, Главного юридического управления, Управления петиций и слушаний и Управления парламентских исследований.

«Учитывая тот факт, что среди важнейших обязанностей этих сотрудников — функция парламентского контроля, безусловно, эти заседания будут полезны, так как направлены как на предварительную, так и на последующую оценку государственной политики», — подчеркнула генеральный секретарь парламента Тамара Георгицэ.

Учебная сессия длится три дня, в течение которых служащие получат возможность углубить свои знания в области оценки государственной политики, разработки логической матрицы политического вмешательства и общих этапов процесса оценки государственной политики. Также будут рассмотрены темы, связанные с целью и предметом оценки, реконструкцией логической схемы и формулировкой вопросов и критериев оценки государственной политики.


0
1
1
0
4

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?