X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5298
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3994

Продлят ли арест Александру Стояногло?

2 ноя. 2021, 14:36   Политика
3450 5

Сегодня суд сектора Чеканы вынесет решение по уведомлению антикоррупционного прокурора Виктора Фуртунэ о продлении срока домашнего ареста временно отстраненного генерального прокурора Александра Стояногло.

«С пятницы в отношении временно отстраненного генерального прокурора подано ходатайство о продлении домашнего ареста на 30 суток. В ходе разбирательства были непосредственно выявлены все причины, основания и факты, оправдывающие продление меры пресечения, такие как риск воспрепятствования надлежащему отправлению правосудия и риск уклонения от уголовного преследования, а также риск уничтожения улик», - заявил прокурор Виктор Фуртунэ.

В здании суда присутствует Стояногло, а также несколько его сторонников, в том числе депутат-социалист Григорий Новак, передает Noi.md.

В начале этого месяца Александр Стояногло был отстранен от должности главы Генеральной прокуратуры. Его задержали после трехчасовых обысков в здании Генпрокуратуры. Ему инкриминируют как минимум пять пунктов обвинения. Речь идет о злоупотреблении служебным положением, пассивной коррупции, ложных заявлениях, злоупотреблении служебным положением и превышении служебных обязанностей.





0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?