X 
Приднестровье новостей: 1379
Война в Украине новостей: 5285
Евровидение новостей: 499
Президент новостей: 3986

Pro Moldova начала широкомасштабную дискуссионную кампанию

1 фев. 2021, 14:19   Политика
2342 3

Парламентская группа Pro Moldova пока не решила, голосовать или нет за кандидата, выдвинутого президентом Республики Молдова Майей Санду на пост премьер-министра.

Лидер парламентской фракции Андриан Канду заявил на брифинге для прессы, что для принятия решения он начал консультационную кампанию с командами на местах и гражданами.

«Мы в Pro Moldova выполним просьбу граждан. Поэтому по поводу голосования за возможное правительство, предложенное президентом, мы примем решение, основанное на желаниях граждан. Мы начали обширную кампанию дискуссий с командами на территории, с людьми из населенных пунктов и в том числе консультации в наших сетях Facebook, Telegram», – сообщил Канду.

При этом он отметил, что прежде чем будет принято решение о голосовании за правительство, необходимо поговорить о проблемах людей.

«Сегодня люди предоставлены сами себе. От отчаяния и недоверия к государству они пытаются выжить в одиночку, не дожидаясь помощи государственных структур», – добавил депутат.


Андриан Канду уточнил, что он предпринял шаги для заслушивания ответственных лиц из органов здравоохранения о ситуации с пандемией в Республике Молдова и процессе вакцинации против COVID-19, заявив, что он зарегистрирует несколько проектов в социальной сфере и сфере здравоохранения.

Напомним, на прошлой неделе Майя Санду выдвинула кандидатом на должность премьер-министра Наталью Гаврилицу.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?