Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5298
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3994

Призыв Кику Санду: «Заставьте правительство из ваших кузин работать!»

14 сен. 2021, 16:00   Политика
3676 21

Бывший премьер-министр обвиняет президента Майю Санду в попытке «снять с себя ответственность за новую цену на природный газ», переговоры по которой в настоящее время ведутся с Российской Федерацией.

«Майя Санду, хорошо знающая, как обвинять других, снова и снова пытается уклониться от своих обязанностей.

После резкого повышения цен на газ она будет винить Moldovagaz, хотя сейчас она лично должна заниматься этим вопросом», - заявил Ион Кику.

«Редкий пример лицемерия по отношению к людям, которые этому верили. Некоторое время назад у Майи Санду было только одно объяснение роста цен - «когда она придет к власти, цены не вырастут».

Вместе с ней она привела к власти группу неграмотных, продвигающих закон, продиктованный нефтяной компанией. Они настолько ограничены, что даже не могут понять, что им пишут другие. Иначе мне непонятен этот «выход» Раду Мариана, хваставшегося законом, который уже 8-й день подряд увеличивает цены на нефтепродукты...


О ценах на природный газ, за которые «отвечает» Moldovagaz... Майя Санду, хорошо знающая, как обвинять других, снова и снова пытается уклониться от своих обязанностей. После резкого повышения цен на газ она будет винить Moldovagaz, хотя сейчас она должна заняться этим вопросом лично.

Не эта компания, которую некоторые предатели уступили россиянам в 1998–1999 годах, ведет переговоры о ценах с «Газпромом». Поскольку Moldovagaz - это «Газпром», он принадлежит «Газпрому».

Кому эта лицемерка хочет снова солгать?

Майя Санду, заставьте правительство из ваших кузин работать, потому что идет зима и вся Молдове замерзнет...

Вместо того чтобы беспокоиться о переговорах, чтобы получить наиболее выгодную цену, Майя Санду и вся ее армия наемных консультантов думают только о политических последствиях, как переложить вину за катастрофу на других. Печально, но предсказуемо», - прокомментировал экс-премьер.

Реакция Иона Кику последовала после того, как президент Майя Санду заявила, что не считает целесообразным участие правительства в переговорах по новому контракту с «Газпромом», поскольку «уже существует устоявшаяся формула, а стоимость также зависит от международного рынка».

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?