X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6157
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Примар Страшен: с нами практиковали диалог посредством уголовных дел

21 июн. 2019, 18:22   Политика
3677 0

Критика примара Страшен Валентины Касьян в адрес бывшего правительства вызвала противоречивые отклики среди примаров, которые участвовали сегодня, 21 июня, на встрече местных органов власти с премьер-министром Майей Санду.

В своем выступлении Валентина Касьян раскритиковала отсутствие диалога между бывшим правительством и местными органами власти и охарактеризовала как незаконным проект «Хорошие дороги» („Drumuri bune”) инициированный демократами, а также пилотного проекта по питанию детей в Страшенах, который не был согласован с родителями и с местными властями.

«Хорошие дороги-1» („Drumuri bune-1”) и я собираюсь привести пример Страшен, это нелегальный проект. И поскольку мы говорили о незаконности этого проекта, у нас были десятки судебных заседаний, потому что мы якобы нанесли урон имиджу тех, кто продвигает и реализует данный проект. Есть свидетельства, и благодарим Конгресс местных властей за поддержку, которую он оказал мне, чтобы выйти из этой критической ситуации. Не может существовать, люди добрые, односторонних решений. Невозможно реализовать проект в какой-либо местности, без того чтобы примар не знал, какую дорогу будут строить или отремонтируют, потому что мы не можем назвать это строительством.

Не может решить председатель района или другой человек из какой-либо партии, какую дорогу необходимо строить», - заявила примар.

«С нами практиковали диалог посредством уголовных дел», - продолжила мэр, а после ее заявления последовали продолжительные аплодисменты примаров, находящихся в зале.


При неоднократных попытках Валентины Касьян продолжить свою речь примары снова начинали аплодировать. «Я знаю эту реакцию, потому что я не член какой-либо партии, но я буду отстаивать отныне свою позицию. Да, в ситуации, когда у нас 70 процентов членов одной партии, очевидно, что меня не поддерживают», - подчеркнула примар, после чего она также высказала свою точку зрения по поводу взаимодействия с территориальными представителями Государственной канцелярии.

Валентина Касьян занимает уже второй срок должность главы примэрии Страшен. В 2011 году она баллотировалась в списках ЛП, но не была членом партии, а в 2015 году она победила на местных выборах, будучи независимым кандидатом.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?