Приднестровье новостей: 1364
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5248
Евровидение новостей: 499

Примар села Пелиния обвиняется в активной и пассивной коррупции

18 мар. 2021, 11:28   Политика
2646 1

Платформа "Достоинство и правда" просит Генеральную прокуратуру провести расследование в отношении активной и пассивной коррупции примара села Пелиния Дрокиевского района.

«Платформа ДП отказывает в политической поддержке примару села Пеления Титусу Сэрэтяну, избранному по спискам блока ACUM. Платформа ДП подчеркивает, что феномен политической коррупции достиг невообразимых масштабов, способствуя деформации местных советов и определяя будущие выборы посредством незаконных действий некоторых партий, финансируемых из неясных источников. Феномен политической коррупции затронул весь политический спектр - от парламента, районных и местных советов, примаров и до рядовых избирателей. Республика Молдова срочно нуждается в радикальном решении по искоренению этого опасного явления», - говорится в пресс-релизе ППДП.

В то же время Платформа ДП заявила, что приложит устойчивые усилия для «пресечения этого явления, а лица, которые станут участниками этих схем, будут переданы правосудию».

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Что вы думаете об инициативе президента Франции Эммануэля Макрона открыть в ближайшие месяцы постоянную оборонную миссию в Кишиневе?