Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3996

Приглашение в Молдову Дмитрия Козака - прекрасный и разумный шаг Майи Санду. Мнение

23 авг. 2021, 10:00   Политика
3406 9

Приехать в Кишинев заместителя главы администрации президента России Дмитрия Козака попросила лично президент Молдовы Майя Санду, и это был прекрасный и разумный шаг с ее стороны.

Об этом заявил известный журналист Валерий Демидецкий, выступая в программе "Механизм действия с Еленой Левицкой-Пахомовой" на телеканале "НТВ-Молдова", передает Noi.md.

"Безусловно, мы понимаем, что если его принимала высший руководитель Молдовы, которая контролирует всё теперь у нас в стране: и президентуру, и парламент, и правительство, то, естественно, он мог приехать только по ее приглашению. И мне достоверно известно, что был её звонок, она его попросила приехать, и я считаю, что с её стороны это был очень разумный и прекрасный шаг, потому что лучшего человека, который знает молдавско-российские отношения, не найти. Он является и представителем президента России по развитию торгово-экономических отношений с Молдовой", - отметил Валерий Демидецкий.

По его мнению, Дмитрий Козак приехал в Кишинев, чтобы "замерить температуру", почувствовать готовность сторон идти на те или шаги, и сейчас мяч, по большому счету, на стороне Молдовы, которая может показать себя.

«Возможно, следующим шагом станет визит в Москву вице-премьера, министра иностранных дел и европейской интеграции Молдовы Нику Попеску, который был ранее в столице России, и у него сложилось понимание отношений с главой МИД РФ Сергеем Лавровым. После этого наступит очередь премьер-министра Натальи Гаврилицы. Если ей последует приглашение из Москвы приехать с визитом, то премьер-министр Молдовы поедет и будет договариваться уже по всем конкретным вопросам с российской стороной", - сказал Валерий Демидецкий.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?