Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6158
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Приднестровское урегулирование обсудили в парламенте

25 окт. 2022, 14:46   Политика
2468 0

Вице-спикер парламента Михаил Попшой побеседовал со специальным представителем Действующего председателя ОБСЕ по приднестровскому урегулированию Томасом Майр-Хартингом.

Во встрече также принял участие секретарь Специальной парламентской комиссии по наблюдению и контролю за реализацией политики реинтеграции Республики Молдова Роман Рошка.

Официальные лица обсудили процесс приднестровского урегулирования в контексте ситуации, связанной с безопасностью в регионе и энергетическим кризисом, с которым столкнулась наша страна. "Ситуация сложная. Мы снизили энергопотребление, но этой меры недостаточно. Мы не заинтересованы в том, чтобы вызвать кризис на левобережье Днестра, мы поддерживаем всех наших граждан», — заявил вице-спикер парламента Михаил Попшой.

На встрече также обсуждался процесс евроинтеграции нашей страны. «После получения статуса кандидата и реализации программы интеграции у всех граждан появится больше возможностей. Мы будем и впредь обеспечивать защиту всего населения и соблюдение прав человека», — добавил вице-спикер.

Отметим, что по инициативе председателя законодательного органа Игоря Гросу была создана Специальная парламентская комиссия по наблюдению и контролю за реализацией политики реинтеграции Республики Молдова.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?