X 
Приднестровье новостей: 1379
Война в Украине новостей: 5285
Евровидение новостей: 499
Президент новостей: 3987

Приднестровский конфликт – тема дискуссии Серебряна с Клименко

11 авг. 2022, 7:24   Политика
3033 0

Вице-премьер Олег Серебрян провел встречу со специальным представителем Украины по приднестровскому урегулированию Юрием Клименко, находящимся с рабочим визитом в Республике Молдова в сопровождении посла Украины в Республике Молдова Марко Шевченко.

В ходе диалога были рассмотрены последние события в переговорных форматах относительно приднестровского урегулирования, подходы и приоритетные направления вмешательства властей Республики Молдова с целью удовлетворения повседневных потребностей жителей обоих берегов Днестра, и первичные проблемы, которые постоянно остаются в поле зрения.

Было подчеркнуто, что формат «1+1» и секторальных рабочих групп продолжают функционировать и сегодня, а приверженность политическому и мирному урегулированию приднестровского конфликта в рамках суверенного и интегрированного территориального государства Республика Молдова остается в силе, несмотря на некоторые провокационные обвинения, появившиеся в публичном пространстве.

Официальные лица обменялись информацией и мнениями о сложной региональной ситуации, аспектах, требующих постоянной координации, формах помощи, оказываемой друг другу Республикой Молдова и Украиной, прогрессе, достигнутом в процессе европейской интеграции, подтвердив твердую поддержку суверенитета и территориальной целостности обеих стран, предотвращения вспышек дестабилизации и поддержания атмосферы безопасности и процветания.

Было решено поддерживать постоянные каналы связи, сотрудничества и координации для эффективного управления элементами, представляющими общий интерес.

1
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?