Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6117
Евровидение новостей: 504

Причина, по которой Майя Санду голосовала за передачу аэропорта и за «миллиард» в 2013-2015 годах

18 июн. 2021, 10:35   Политика
5749 14

Нынешний президент страны Майя Санду несет солидарную ответственность за "кражу миллиарда" из банков Молдовы и сдачу Кишиневского аэропорта Илану Шору, но до сих пор непонятна ее мотивация.

Об этом заявил бизнесмен Вячеслав Платон в программе «Эксклюзивное интервью», передает Noi.md.

Он напомнил, что, будучи министром образования, Майя Санду в составе бывших правительств голосовала на заседаниях по вопросу предоставления госгарантий трем банкам и сдаче в концессию столичного аэропорта.

"У меня к Майе Санду вопрос: голосовала она тогда за деньги или по тупости? Это вопрос, ответ на который я не могу получить до сих пор. Она голосовала тогда и за сдачу Кишиневского аэропорта Илану Шору, хотя тогдашний башкан Гагаузии Михаил Формузал кричал на заседании, что ни в коем случае этого нельзя делать", - отметил Вячеслав Платон.

"Есть соответствующие видеозаписи. И если сторонники Майи Санду говорят обратное, их нужно привести сюда, пусть они говорят, а мы тут же будем показывать видео, и все убедятся в том, что они врут. Они постоянно врут народу. Они вообще с этим народом не считаются, презирают его, что ли", - подчеркнул бизнесмен, оправданный в деле о банковском мошенничестве.


1
0
0
0
1

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?