Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1686
Война в Украине новостей: 6118
Евровидение новостей: 504

Президенты Молдовы и Австрии договорились об укреплении сотрудничества между двумя странами

22 окт. 2021, 7:40   Политика
3214 2

Президент Республики Молдова Майя Санду встретилась с Федеральным президентом Австрии Александром Ван дер Белленом в начале своего официального визита в Вену, который проходит 21-22 октября.

В ходе встречи с австрийским коллегой обсуждались вопросы, представляющие общий интерес. Президенты Республики Молдова и Австрии договорились развивать сотрудничество между двумя странами в области экономики, защиты окружающей среды и энергетики, в том числе в области развития возобновляемых источников энергии. Министерства экономики и окружающей среды должны разработать общую повестку дня в этом отношении.

«Австрия была и остается надежным партнером Республики Молдова. Мы пользуемся её полной поддержкой в нашем двустороннем диалоге через программы и проекты в таких областях, как надлежащее управление, профессиональное образование, развитие сельских районов, охрана окружающей среды или адаптация к изменению климата. Австрийские партнеры также оказали нам поддержку в диалоге с институтами ЕС», – заявила президент Республики Молдова Майя Санду.

Майя Санду поблагодарила федерального президента Александра Ван дер Беллена за помощь, которую Австрия оказала нашей стране в прошлом году в борьбе с пандемией, в том числе за пожертвование 100 000 доз вакцины, о чем президент Ван дер Беллен объявил во время встречи.

После встречи президенты Республики Молдова и Австрии провели совместную пресс-конференцию.


Президент Республики Молдова Майя Санду находится с официальным визитом в Вене 21-22 октября по приглашению своего австрийского коллеги.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?