X 
Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6117
Евровидение новостей: 504

Президентура поддерживает европейскую инициативу по приоритетам в системе здравоохранения

17 мар. 2021, 17:09   Политика
2064 3

Президентура присоединяется к инициативе, объявленной на этой неделе Панъевропейской комиссией по здравоохранению и устойчивому развитию, в которой подчеркивается необходимость пересмотра приоритетов, осуществления реформ, инвестирования в охрану окружающей среды и создания сильных и доступных систем здравоохранения для всех граждан.

Обращение Комиссии, в которую входят бывшие главы государств и правительств, ученые и экономисты, специалисты в области здравоохранения, было направлено правительствам, международным организациям и лицам, принимающим решения в экономической и социальной сфере. Республика Молдова поддерживает эту инициативу. Пандемия, которую мы переживаем более года, очень убедительно показывает нам слабые места наших нынешних систем социальной защиты и здравоохранения.

Решение сделать эти области приоритетными и поставить здоровье во главу угла европейской повестки дня необходимо для обеспечения равного доступа к качественным услугам и хорошей жизни для всех граждан.

«Европейский союз всегда с нами, особенно в трудные времена. Постоянная помощь приходит благодаря усилиям солидарности и желанию помочь гражданам Молдовы стать лучше. Вместе мы можем повысить чувство безопасности и благополучия людей», - говорится в заявлении.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?