Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5288
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Президентура одобрила план мероприятий, посвященных Дню победы

11 апр. 2018, 14:20   Политика
4502 11

Глава государства созвал сегодня рабочее заседание, посвященное мероприятиям, которые предстоит организовать по случаю 73-ей годовщины победы над фашизмом в Великой отечественной войне, сообщает Noi.md.

Вместе с членами Национального комитета «Победа» был утвержден план мероприятий, которые будут проведены 8-9 мая под эгидой Президента Республики Молдова. Среди них: захоронение останков солдат, павших в боях за освобождение Молдовы, восстановление памятников солдатам, павшим во время Великой Отечественной войны, традиционный Марш Победы, а также большой концерт, который состоится 8 и 9 мая на площади Великого национального собрания. В нем примут участие артисты как из нашей страны, так и из-за рубежа, а в конце программы состоится праздничный салют.

«В качестве Президента РМ сделаю все возможное, чтобы память о Великой Победе, о героизме наших отцов и дедов жила вечно в наших душах и сердцах. Приглашаю всех граждан Молдовы принять участие в мероприятиях, организованных по случаю 73-летия Великой Победы», - говорится в послании Игоря Додона.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?