Приднестровье новостей: 1422
Война в Украине новостей: 6156
Евровидение новостей: 505
Президент новостей: 3994

Президент выступил с предупреждением в адрес Нэстасе

8 окт. 2019, 20:10   Политика
9418 2

Президент Игорь Додон назвал сегодняшние заявления Андрея Нэстасе, который обвинил его в лицемерии, «бессмысленными нападками» и призвал лидера Платформы достоинства и правды предлагать решения проблем Кишинева, если уж он участвует в гонке за кресло примара, вместо того чтобы атаковать Администрацию президента.

«В разгар предвыборной кампании некоторые конкуренты пытаются увеличить свое присутствие в средствах массовой информации за счет бесполезных атак на институт президентства. Однако президент не может позволить себе быть вовлеченным в споры или избирательные игры. Призыв президента страны к конкурентам заключается в том, чтобы бороться, предлагая конкретные решения проблем столицы, демонстрируя профессиональные знания и необходимые человеческие качества, а не прибегать к мелочным ссорам и конфликтам, которые наносят ущерб политической эволюции в государстве.

Мы рекомендуем кандидатам не отклоняться от проблематики выборов в примэрию Кишинева и соблюдать правила политического поведения, чтобы никто не совершил ни одного нежелательного происшествия», – заявил глава государства.

Сегодня Андрей Настасе предложил главе государства Игорю Додону подумать о своей отставке, потому что он был соучастником «зла, совершенного властью Плахотнюка».

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?