X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5289
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Президент Румынии посетит Молдову по приглашению Майи Санду

16 ноя. 2020, 13:19   Политика
3543 7

Президент Румынии Клаус Йоханнис приедет в Молдову по приглашению избранного президента Майи Санду сразу после ее инаугурации. Об этом Санду и Йоханнис договорились во время телефонного разговора 16 ноября, сообщает посольство Румынии в Молдове.

Йоханнис поздравил Санду с победой на выборах президента, передает newsmaker.md.

В ходе разговора Йоханнис и Санду согласились, что основная цель двусторонних отношений — расширение и углубление стратегического партнерства между двумя государствами во имя европейской интеграции страны.

«И первым шагом к этому станет официальный визит президента Румынии Клауса Йоханниса в Молдову по приглашению президента Майи Санду после ее инаугурации», — говорится в сообщении посольства.

Йоханнис выразил уверенность, что «Молдова найдет способ выработать политическую формулу правления, которая четко и твердо поддерживала бы программу реформ избранного президента Санду и ее проевропейский подход».


Президент Румынии заявил, что его страна готова в ближайшее время возобновить политический и технический диалог с Молдовой для продолжения и углубления совместных проектов.

Следует отметить, что последний раз Йоханнис приезжал с официальным визитом в Молдову в 2014 году.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?