Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5288
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Президент Республики Молдова объяснила, почему делегация из Кишинева не поехала в Украину

28 апр. 2022, 8:45   Политика
3939 0

Президент Республики Молдова Майя Санду сообщила в эфире телеканала Jurnal TV, что председатель парламента Игорь Гросу получил приглашение посетить Украину и намеревался отправиться в Киев с официальным визитом, но позже поездка была отложена, так как службы безопасности Украины предупредили, что они не могут обеспечить безопасность молдавской делегации.

«Было приглашение от председателя Верховной Рады Украины, на которое откликнулся спикер нашего парламента. Планировался визит представителей и официальных лиц, которые должны были поехать в Украину, но в какой-то момент пришло сообщение, что безопасность поездки не может быть обеспечена. Подавляющее большинство приезжает поездом из Польши, в нашем случае делегация собиралась отправиться на автомобиле по другому маршруту, и украинские службы предупредили, что не уверены, что смогут обеспечить безопасность, поэтому визит состоится позже. Председатель парламента выразил готовность поехать туда», – пояснила Майя Санду.

Главе государства был задан вопрос, готова ли она отправиться с официальным визитом в Украину, и она ответила: «Конечно, у меня нет проблем с поездкой туда, если мое присутствие там будет полезно. Давайте осознаем, что украинцы заняты очень важными делами. Украина нуждается в большей помощи, чем мы».

Майя Санду отметила в телеэфире, что в последний раз она разговаривала с президентом Украины несколько недель назад.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?